Представители респектабельного рижского проекта Filozofu Rezidence сообщают, что отныне в их новом здании можно не только приобрести, но арендовать квартиру. Для этого были оборудованы квартиры с разным количеством спален. Так, можно выбрать жильё как без мебели, так и в полной меблировки и с бытовой техникой. В стоимость аренды включено и парковочное место прямо рядом со зданием.
Отметим, что минимальный срок аренды составляет год. Стоимость аренды стартует от 590 евро в месяц. Помимо этого, жители должны будут выплачивать и коммунальные услуги. Однако, преимуществом такого выбора является то, что владельцы проекта примерно через год могут предоставить возможность жильцам продолжать арендовать помещение с правом выкупа. При этом, будет доступна скидка на квартиру, которая будет равна уплаченным ранее деньгам за аренду за весь срок проживания.
Напомним, что сам проект предлагает 115 квартир в двух зданиях. Но, основой проекта стали трёхкомнатные квартиры. Рядом оборудована высокоразвитая инфраструктура. Особой изюминкой является фасад зданий, напоминающий стопку книг.