+7 (499) 380-61-90 (Москва)     +371 67 88 12 52 (Латвия, Рига)
info@latvio.ru
 

ПОИСК ПО ПАРАМЕТРАМ

Контактная информация

+7 (499) 380-61-90 в Москве

+7 965 321-95-02 (WhatsApp)

+371 67 88 12 52 в Латвии

e-mail: info@latvio.ru

В Риге стартовало строительство нового проекта Preses Nama Kvartāls

alt

Застройщик UPB приступил к возведению первой очереди Preses Nama Kvartāls (Квартал Дома Печати). Согласно проекту строительства, до конца лета 2023 года на левом берегу Дуагавы должен появиться не только большой бизнес-центр, но и многофункциональный комплекс с футбольным полем на крыше здания.

Разработчиком программы является компания Lords LB Special Fund V, которая после того, как получила подтверждение от госуправы о выполнении всех требуемых условий, подготовила и передала земельный участок застройщику UPB.

По мнению авторов проекта, новый Preses Nama Kvartāls станет метагородом, который объединит помещения для коммерческой деятельности, бизнес-офисы с инфраструктурой для отдыха, спорта и развлечений.

В соответствие со схемой строительства, после завершения работ по демонтажу в историческом здании типографии территорию передали строителям. К первой очереди строительных работ приступила компания UPB, с которой был заключен контракт на сумму 76,8 млн евро. Прежде всего, будет построен один из самых современных бизнес-центров в Балтии. Также здесь появится многофункциональный комплекс, в котором предусмотрены торговые зоны, точки общественного питания, фитнес клуб, спа-центр, парковка, мастерская для ремонта велосипедов, детская игровая площадка. На крыше комплекса будет реализовано уникальное в своем роде футбольное поле.