
Строительство жилого дома в центре Пурвциемса, на улице Пуцес, начала компания Bonava Latvija. Сообщается, что в этот проект инвестировано 4,5 млн евро.
Продажа квартир уже началась в сентябре нынешнего года. На сегодняшний день проданы 23 квартиры из предусмотренных проектом 65 квартир.
Пурвциемс остается одним из наиболее востребованных жилых районов Риги благодаря развитой инфраструктуре и удобному сообщению. Новый жилой дом пополнит в жилой фонд латвийской столицы, а жилье здесь будет качественной альтернативой квартирам советской постройки.
Строительство пятиэтажного здания предполагается завершить к концу будущего года. Здесь будет 65 двух- и четырехкомнатных квартир с удобными балконами, большими окнами и садиками. Жильцы всех квартир без дополнительной оплаты смогут пользоваться индивидуальными кладовыми и двумя закрывающимися помещениями общего пользования для велосипедов и детских колясок.
На закрытой территории появятся места отдыха, безопасные игровые площадки для детей и стоянки для автомобилей.