
Девелопер Bonava Latvija начинает строительство в Стопиньском крае, у границы Риги, комплекса Dreilinga mâjas. Этот проект будет реализовываться в несколько этапов.
Предполагается, что инвестиции девелопера в данный проект составят 40 млн евро. Предполагается построить 16 многоквартирных домов. Первый из них предполагается сдать в эксплуатацию в уконце нынешнего года.
Жилой проект будет размещаться в Дрейлини, между перекрестками улиц Лубанас и Бикерниеку. В первом доме будет 58 квартир, а по окончании последней очереди в 2023 году около семи сотен квартир займут примерно 2 тыс. человек.
Данный проект полностью отвечает желанию рижан жить в зеленом, спокойном микрорайоне в 20-30 минутах езды от центра латвийской столицы. Качественные энергоэффективные квартиры будут предложены по очень доступной цене. К примеру, двухкомнатную квартиру с отделкой можно приобрести уже сегодня за 61 тыс. евро.
Проект Dreilinga mâjas включает 16 пятиэтажных домов с квартирами от двух до четырех комнат с удобной планировкой, просторными балконами и садиками для тех, кто будет жить на первом этаже. В октябре прошлого года началась продажа квартир, и на сегодняшний день из 58 квартир 33 квартиры уже нашли своих владельцев.