
В Икшкиле распахнул двери для посетителей новый спорткомплекс — фитнес-центр Mūsu Fitness, который стал самым большим спортивным объектом в пригороде латвийской столицы.
Центр является собственностью бывшего вратаря хоккейной сборной Латвии, а ныне тренеру сборной и клуба «Динамо Рига» Эдгару Масальскому. В фитнес-центр было инвестировано свыше 1 млн евро.
Mūsu Fitness находится в Икшкиле, в новом здании на улице Крауяс. Здесь размещены просторный тренажерный зал, а также залы для групповых занятий, которыми руководят профессиональные тренеры.
Эдгар Масальский работает в фитнес-индустрии на протяжении шести лет — с 2013 года он руководил в Икшкиле спортклубом EE Fitness. Но поскольку помещения не отвечали современным требованиям, поэтому было решено построить новый центр площадью 860 кв. м.
Сообщается, что в новом здании расположены фитнес-клуб, детский сад Ķiparu nams, частная школа Монтессори и кафе.