Не так давно определенные порталы СМИ опубликовали новости относительно мест, куда желают поехать на новогодние праздники резиденты Российской Федерации. Согласно указанным материалам, в приоритетном списке значатся и прибалтийские государства.
«В 2013 году мы ожидаем большой наплыв по направлениям северных стран: Финляндии, Швеции. Также есть определенные заявки на южные государства: Италия, Испания. Кроме того, особенный интерес проявляется и к Прибалтике. Люди стремятся встретить Новый год в необычной обстановке, поэтому обращаются за путевками в то или иное место», - делится своими впечатлениями работник одного из агентств недвижимости Москвы.
Список направлений может наглядно показать, какие варианты рассматриваются людьми в период принятия решения:
1. Финляндия2. Швеция
3. Италия
4. Испания
5. Польша
6. Франция
7. Турция
8. Латвия
9. Эстония
10. Франция
Как можно заметить, в списке есть Прибалтика в лице Эстонии и Латвии. Рига и Юрмала – главные визитные карточки государства, поскольку именно здесь многие туристы предпочитают снимать жилье на определенный срок и отдыхать вместе с семьей.
Примечательно, что, по заявлению собеседника, на 2013 год количество общих заявок на путешествия увеличилось на 300%. «Сегодня мы реализуем возможности большого количества посетителей в отношении отдыха в Прибалтике. С уверенностью можно сказать, что общее число забронированных заявок на рождественские каникулы в Латвии и Эстонии увеличилось примерно втрое», - заканчивает собеседник.
В целом, провести время в Латвии или иной близлежащей стране зимой – значит наполниться необходимыми впечатлениями от окружающей архитектуры и самого настроения, царящего на улицах.
Материал подготовлен компанией Latvio – недвижимость в Латвии. Ссылка на сайт www.latvio.ru обязательна.