
По сообщению Латвийской ассоциации недвижимости LANĪDA, в июле цены на квартиры в микрорайонах Риги снизились на 1% по сравнению с предыдущим месяцем.
В центре цены снизились на 2,5%, в Рижском районе остались на том же уровне.
В новых проектах стоимость квартир в центре снизилась на 2%, и на столько же — микрорайонах. В Рижском районе цена на жилье в новых проектах увеличилась на 1,5%, в Юрмале осталась прежней.
По данным компаний, которые занимаются недвижимостью, в июле средняя стоимость новых квартир в центре столицы составляла 2570 евро/1 кв. м, в микрорайонах — 1450, в Рижском районе — 950, в Юрмале — 2756 евро/1 кв. м.
Средняя стоимость квартир, которые предлагаются к продаже на вторичном рынке, в центре составила 1365 евро/1 кв. м, в микрорайонах — 820, в Рижском районе — 556 евро/1 кв. м. Квадратный метр в частных домах в рижских микрорайонах Риги по итогам июля стоит 1203 евро (цена не изменилась по сравнению с предыдущим месяцем), в Рижском районе — 950 евро (-4%), в Юрмале — 1320 евро (+0,5%).